Последние новости

Архив новостей

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК И РАЗВИТИЯ

09:5512.07.2017
0
4834

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК И РАЗВИТИЯ объявляет прием в число студентов на 2017/2018 учебный год по следующим направлениям подготовки бакалавров.

Гуманитарные науки (направления подготовки: философия международное публичное право; международное частное право; международные отношения и мировая политика; журналистика).
Социальные науки (направление подготовки: социология).
Экономика и управление (направления подготовки: между­народная экономика; международный менеджмент; международные финансы; страховое дело; международная коммерция).
Информатика и вычислительная техника (компьютерная технология; программное обеспечение компьютерной системы; ин­формационная и коммуникационная технология).

Обучение в университете будет проводиться на платной основе по программе подготовки бакалавра на английском языке после годичного обучения на отделении языковой подготовки. Свободно владеющие английским языком абитуриенты могут быть зачислены на 1 курс бакалавриата минуя обучение на отделении языковой подготовки.

В университет принимаются граждане Туркменистана не старше 35 лет, имеющие общее среднее или среднее профессиональное образо­вание, по результатам вступительных экзаменов на конкурсной основе.

Прием документов осуществляется в велаятских центрах и г. Ашхабаде с 10 по 26 июля 2017 года.

Перечень документов:

заявление на имя ректора по установленной форме;

-анкета по установленной форме;

документ об общем среднем (или среднем профессиональном) образовании (подлинник);
медицинская справка по форме, установленной Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана;
характеристика с последнего места учебы (работы, воинской части);

-восемь фотографий размером 3x4 см;

заверенная копия трудовой книжки для работающих;
победители государственной олимпиады школьников, члены сборных команд Туркменистана, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам в год поступления, которые пользуются преимущественным правом зачисления в госу­дарственные учреждения среднего и высшего профессионального образования при условии успешного прохождения вступительных экзаменов, сдаютподлинниксоответствующихдокументов, подтверж­дающих данные основания.

Кроме того, поступающие вместе с вышеуказанными документами предъявляют и сдают в приемную комиссию копии следующихдокументов:

паспорт;
отслужившие в рядах Вооруженных Сил Туркменистана - военный билет, а юноши, не проходившие военную службу, приписное свиде­тельство и справку из военного комиссариата по месту жительства.

Абитуриент может представить другие документы, которые под­тверждают его преимущественное право при зачислении в число студентов.

За неправильно предоставленную информацию и документы аби­туриент несет персональную ответственность.

Вступительные экзамены и зачисление осуществляются в Меж­дународном университете гуманитарных наук и развития (г.Ашхабад) в следующие сроки:

Дашогузский велаят -        30-31 июля, 3 августа и 5 августа

г.Ашхабад -               1-2 августа, 4 августа и 6 августа

Ахалский велаят -     5-6 августа, 9 августа и 11 августа

Марыйский велаят-   7-8августа, 10августаи12августа

Балканский велаят -  11-12 августа, 15 августа

и 17 августа

Лебапский велаят -    13-14 августа, 16 августа

и 18 августа

Вступительные экзамены проводятся по следующим предметам: направления - философия; социология; международное пуб­личное право; международное частное право; международные отношения и мировая политика - английский язык, история Туркме­нистана и обществоведение;

направление - журналистика - английский язык, туркменский язык и литература, история Туркменистана;

направления - международная экономика; международный менеджмент; международные финансы; страховое дело; между­народная коммерция; компьютерная технология; программное обеспечение компьютерной системы; информационная и ком­муникационная технология - английский язык, математика, история Туркменистана.

Вступительные экзамены по предметам проводятся на основе про­грамм средней школы Туркменистана.

Вступительные экзамены по предметам проводятся устно на государственном и/или английском языках, кроме языковых пред­метов, которые проводятся на соответствующем языке. Свободно владеющие английским языком абитуриенты после успешной сдачи вступительных экзаменов для зачисления на 1 курс бакалавриата минуя обучения на отделении языковой подготовки сдают тест на знание английского языка.

Лица, не явившиеся без уважительных причин на экзамен в назна­ченное по расписанию время или не выдержавшие экзамен по одному из предметов, к последующим экзаменам не допускаются.

Преимущественным правом при зачислении в число студентов по итогам вступительных экзаменов при одинаковом количестве баллов пользуются:

лица, имеющие трудовой стаж по избранному направлению не менее 2-х лет;
отслужившие по призыву.

Адрес Международного университета гуманитарных наук

 и развития: г.Ашхабад, 1958 (Андалиб) улица, 169.,

тел. : 39-85-53.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь