Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане начался приём документов в высшие и средние профессиональные учебные заведения

04:3311.07.2017
0
13450

В Туркменистане начался приём документов в высшие и средние профессиональные учебные заведения. С первого дня абитуриентской кампании отмечена её высокая активность, что свидетельствует о стремлении туркменских юношей и девушек к новым знаниям, к обретению профессионального мастерства.

В общей сложности в высшие учебные заведения страны в новом 2017-2018 учебном году планируется принять 8 тысяч 308 студентов, что на 1052 человека больше, чем в прошлом году (прирост составляет 14 процентов). Первый набор осуществит и новое высшее учебное заведение – Институт коммунального хозяйства, где с нынешнего года начнут готовить квалифицированных специалистов для данной сферы.

В средние и начальные профшколы будут приняты соответственно 8 тысяч 317 и 25 тысяч учащихся.

Приём документов в вузы в городе Ашхабаде и велаятских центрах, а также в средние профшколы педагогического, медицинского, культурного и финансово-экономического направления продлится по 26 июля, а вступительные экзамены пройдут с 30 июля по 22 августа.

В двадцати начальных профессиональных школах, действующих на хозрасчётной основе, приём документов у абитуриентов завершится 17 августа, вступительные экзамены состоятся 19-23 августа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь