Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане совершил тестовый рейс по столице экскурсионный автобус для гостей Азиады-2017

02:0010.07.2017
0
7669

Экскурсионный автобус для гостей Азиады-2017 совершил тестовый рейс по столице. Он отправился от отеля «Ак алтын» по маршруту, охватывающему самые примечательные места Ашхабада.

Туркменская столица – это не только город беломраморных дворцов, оригинальных высотных сооружений, нарядных улиц и площадей, парков и фонтанов. Это еще и город с удивительной историей, о которой с удовольствием расскажут туристам гиды. 

Обзорная экскурсия по городу познакомит с его памятниками, музеями и театрами, знаковыми строениями. Прогулочные туры будут организованы в вечернее время.

К началу V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые состоятся в Ашхабаде в сентябре 2017 года, столица обрела новый облик – благоустроены городские кварталы, модернизированы все основные автомагистрали. Проложено в соответствии с международными стандартами около 60 километров дорог, построены многоуровневые развязки, подземные и надземные пешеходные переходы. Масштабная реконструкция транспортной сети позволила оптимизировать потоки автомобилей, избавиться от заторов на улицах города.

В преддверии Игр значительно активизирована работа по расширению и модернизации парка автотранспорта, который будет задействован на предстоящей Азиаде-2017. Гостей грандиозного спортивного праздника в Ашхабаде ожидают также вертолётные экскурсионные туры.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь