Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане растёт уровень оказания медицинских услуг в сельской местности

03:2807.07.2017
0
1993

В рамках национальной стратегии социально-экономических преобразований в северном регионе строятся новые и реконструируются действующие Дома здоровья, в том числе расположенные в сельской глубинке. Капитально отремонтированные здания располагают необходимой вспомогательной инфраструктурой и оснащаются современным лечебным и диагностическим оборудованием, что позволяет оказывать на месте широкий спектр высококачественных медицинских услуг. 

Забота о здоровье нации в Туркменистане – приоритет государственной политики. Разработанные и успешно реализуемые комплексные программы нацелены на дальнейшее совершенствование деятельности медицинских учреждений, оказывающих лечебно-профилактические услуги на уровне высоких мировых стандартов. 

Эти требования актуальны и для сети действующих в сельской местности учреждений здравоохранения, материально-техническая база которых модернизируется в соответствии с новациями в медицинской сфере. Высокие требования предъявляются и к уровню профессиональной подготовки персонала. Врачи на регулярной основе повышают квалификацию на базе профильных научно-клинических центров, осваивая новые методы диагностики и лечения заболеваний.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь