Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обратился с приветствием к участникам выставки товаров Китая

13:5704.07.2017
0
1597

Сегодня в Ашхабаде открывается Универсальная выставка товаров Китайской Народной Республики. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обратился к её участникам с приветственным посланием.

«Специализированный смотр, впервые проводимый в нашей стране, наглядно отражает значительный потенциал туркмено-китайского партнёрства и взаимный интерес сторон к расширению торгово-экономических связей, – говорится в обращении.

Туркменистан последовательно реализует стратегию, нацеленную на проведение всеобъемлющих реформ, диверсификацию экономики, наращивание экономической мощи и экспортного потенциала страны, модернизацию производственной инфраструктуры путём освоения крупномасштабных инвестиций. Это вызывает большой интерес у зарубежных партнёров, которые стремятся занять свою нишу на перспективном туркменском рынке.

Универсальная выставка товаров Китайской Народной Республики, наряду с представлением огромного научно-промышленного потенциала дружественного государства, будет способствовать укреплению и расширению двусторонних торгово-экономических отношений и плодотворных деловых контактов.

Международная выставка станет одним из значимых мероприятий, призванных придать ускорение взаимовыгодному сотрудничеству двух дружественных стран, сыграть важную роль в расширении двустороннего торгово-экономического сотрудничества и деловых связей с китайскими компаниями и инвесторами, увеличении объёмов внешнего товарооборота, широком привлечении зарубежных инвестиций в национальную экономику.

В дни работы выставки компании, представляющие Китайскую Народную Республику, продемонстрируют свой промышленный и экспортный потенциал».

Завершая послание, Президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил уверенность, что «выставка будет иметь большое значение для активизации делового партнёрства туркменских и китайских специалистов, реализации совместных проектов».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь