Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поручил провести международную аккредитацию Государственного эталонного центра

01:5001.07.2017
0
9594

Главная государственная служба «Туркменстандартлары» намечает провести международную аккредитацию лабораторий Государственного эталонного центра Туркменистана. Об этом на заседании правительства сообщил вице-премьер по вопросам экономики и финансов Бяшиммырат Ходжамаммедов.

По его словам, международная аккредитация лабораторий Центра очень важна, так как там проводятся метрологические испытания и сравнительные анализы измерительных приборов, используемых в нефтегазовом секторе, промышленности, здравоохранении, торговле и других отраслях.

Резюмируя отчёт, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что учитывая активную интеграцию Туркменистана в систему мирохозяйственных связей, развитие рынка товаров и услуг необходимо принимать эффективные меры по совершенствованию сферы эталонных стандартов единиц измерений, используемых в различных сферах национальной экономики.

Глава государства поручил обеспечить аккредитацию лабораторий Государственного эталонного центра на международном уровне в целях успешного претворения в жизнь стратегии индустриально-инновационного развития страны на ближайшую перспективу.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь