Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана и вице-премьер Украины обсудили взаимодействия на ряде ключевых направлений

15:0730.06.2017
0
2779

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, гость сердечно поздравил Президента Гурбангулы Бердымухамедова от руководства своей страны с днем рождения.

Поблагодарив за поздравления, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан, проводящий в жизнь политику «открытых дверей», всегда готов к долгосрочному, взаимовыгодному сотрудничеству со всеми заинтересованными партнерами.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам межгосударственного сотрудничества. Президент Туркменистана и вице-премьер-министр Украины обсудили возможности наращивания взаимодействия на ряде его ключевых направлений, в частности, в торгово-экономической, топливно-энергетической и гуманитарной сферах.

Подчеркивалась роль Межправительственной туркмено-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству, зарекомендовавшей себя в качестве эффективного инструмента реализации договоренностей, достигнутых на высшем и межправительственном уровне, создания благоприятных условий для дальнейшей интенсификации межгосударственного диалога.

В завершение встречи Президент Гурбангулы Бердымухамедов и его гость выразили твердую уверенность в неуклонном развитии двусторонних межгосударственных связей на принципах доверия и взаимной выгоды, укреплении традиционных отношений дружбы двух народов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь