Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана и вице-премьер России обсудили перспективы наращивания продуктивного сотрудничества

09:0530.06.2017
0
4159

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Сергея Приходько, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Гость передал главе Туркменского государства слова приветствия от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы российского правительства Дмитрия Медведева, адресовавших лидеру нации и в его лице всему туркменскому народу пожелания мира и благополучия. Сергей Приходько поздравил Президента Гурбангулы Бердымухамедова с днём рождения, пожелав крепкого здоровья и новых успехов в его ответственной государственной деятельности.

Заместитель главы Правительства РФ поздравил туркменского лидера с высокой государственной наградой Российской Федерации – Орденом Александра Невского за большой личный вклад в укрепление отношений стратегического партнёрства между нашими странами.

Адресуя ответные наилучшие пожелания высшему руководству России, Президент Туркменистана поблагодарил за столь высокую оценку его деятельности.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы наращивания продуктивного сотрудничества. Как было отмечено, в России высоко ценят дружественные отношения с Туркменистаном, придавая большое значение углублению межгосударственного взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической и других важнейших сферах. Туркменский лидер и гость высказались за активизацию двусторонних связей в культурно-гуманитарной сфере, в том числе по линии науки, образования и спорта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь