Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил работников органов прокуратуры с профессиональным праздником

15:2926.06.2017
0
9929

«Органам прокуратуры отводится важная роль в строительстве демократического, правового и светского государства, утверждении справедливости и демократии, укреплении законности и правопорядка, защите прав и свобод граждан, государственных интересов, – говорится в послании.

Вы должны самоотверженно решать поставленные задачи по дальнейшему совершенствованию национального законодательства, повышению правосознания и правовой культуры граждан, внося достойный вклад в успешную реализацию преобразовательных программ, нацеленных на рост национальной экономики, социально-бытовых условий населения.

В соответствии с Конституцией Туркменистана и Законом «О прокуратуре Туркменистана» органам прокуратуры предоставлены широкие полномочия по осуществлению надзора за исполнением законов в нашем суверенном государстве и законностью правовых актов.

Эффективно используя эти полномочия, осуществляя соответствующий надзор, применяя меры прокурорского воздействия, вы должны выполнять необходимую работу по профилактике и устранению нарушений закона, приведению противоречащих законодательству нормативных актов в соответствие закону, защите прав граждан и интересов государства.

Совместно с другими военными и правоохранительными структурами органы прокуратуры должны предпринимать результативные шаги по укреплению законности и правопорядка. Следует усилить меры по обеспечению мира и спокойствия в стране, борьбе с преступностью, возмещению виновными ущерба, нанесённого государству.

Вы и впредь должны надёжно стоять на страже закона в нашем правовом государстве, усилив прокурорский надзор за соблюдением законов властными структурами, органами местной исполнительной власти и самоуправления, учреждениями, предприятиями и организациями, общественными объединениями, должностными лицами и гражданами, ответственно и компетентно исполнять свой служебный долг.

Уделяя особое внимание тщательному подбору и расстановке высоко сознательных, добросовестных и принципиальных кадров, укрепляя их дисциплину, повышая профессиональное мастерство, вы должны добиться, чтобы в органах прокуратуры работали глубоко порядочные сотрудники, достойные занимаемых ими должностей», – подчёркивается в обращении.

Завершая послание, Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов пожелал сотрудникам органов прокуратуры крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в их ответственной деятельности.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь