Последние новости

Архив новостей

На улицах туркменской столицы появились новые такси с символикой Азиады-2017

09:4924.06.2017
0
7001

В преддверии стартующих в сентябре этого года V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам на улицах Ашхабада появились новые современные такси, украшенные символикой Азиады-2017. Это комфортные автомобили известной марки «Hyundai», произведённые в Республике Корея.

На автомобилях этой марки, хорошо зарекомендовавшей себя на магистралях туркменской столицы, размещены красочные изображения логотипа Азиады, силуэта ахалтекинского скакуна, яркого узорчатого талисмана-тумара и симпатичного алабая Вепалы.

Ранее, в мае этого года с символикой Азиады-2017 в Ашхабаде уже вышли на маршруты автобусы марки «HyundaiAeroCity» (Республика Корея), которые широко используются не только на городских, но и междугородных линиях.

В преддверии Игр значительно активизирована работа по расширению и модернизации автотранспорта, который будет задействован на Азиаде-2017. Был заключен ряд контрактов на поставку комфортабельной автотехники различного класса.

Так, согласно Постановлению Президента Туркменистана в 2016 году был заключен контракт с корпорацией «Hyundai» на закупку 496 внутригородских автобусов марки «HyundaiNewSuperAeroCity», 4 автобусов, предназначенных для людей с ограниченными возможностями, марки «HyundaiNewSuperAeroCity», а также запасных частей и расходных материалов для них. Эти автобусы уже поступили в страну и работают на внутригородских пассажирских перевозках.

Кроме того, уже поставлены в Туркменистан 40 больших автобусов «YutongZK6122Н9», 50 автобусов среднего класса «YutongZK6729D». Комфортабельные машины были приобретены по контракту, заключенному в 2017 году с компанией «ZhengzhouYutongBusCo., LTD» Китайской Народной Республики.

Также был заключен контракт по приобретению 50 микроавтобусов марки «ToyotaHiace», 200 легковых автомобилей марки «ToyotaCorolla», запасных частей и расходных материалов для них.

Преобразились в преддверии игр и автомобильные магистрали туркменской столицы. Модернизированы важнейшие из них, возведены многоуровневые автотранспортные развязки, подземные и надземные пешеходные переходы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь