Последние новости

Архив новостей

"Алтын асыр" не смог взять реванш у "Ахала" в чемпионате Туркменистана по футболу

17:0321.06.2017
0
5968

Действующий чемпион Туркменистана столичный "Алтын асыр" не смог взять реванш у "Ахала", сыграв с ним вничью 0:0 в пропущенном матче 4-го тура национального футбольного первенства.

Предыдущий поединок этих команд, состоявшийся 10 мая, завершился победой "Ахала" – 2:1.

Подопечные Ровшана Мередова были ближе к победе и на этот раз. Сначала проводивший последний матч за "Ахал" перед отъездом на просмотр в один из российских клубов Вахит Оразсахедов не смог поразить ворота соперника с убойной позиции. А во втором эпизоде вновь продемонстрировал свое мастерство голкипер "Алтын асыра" Мамед Оразмухамедов.

У подопечных заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева, пожалуй, был один стопроцентный момент забить гол: из выгодной позиции по воротам бил Шохрат Союнов. Однако вратарь "Ахала" оказался на высоте.

Таким образом, трехкратный чемпион Туркменистана "Алтын асыр" упустил шанс сократить отставание от лидера "Ахала", в активе которого 37 очков. На 12 очков меньше у "Алтын асыра", у которого сыграно на 5 матчей меньше.

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

"Алтын асыр" – "Ахал" – 0:0

20 июня. Ашхабад. Стадион "Ашхабад". 1 200 зрителей.

Предупреждены: Сердар Гельдыев 3, Шохрат Союнов 13, Довран Оразалиев 57, Сердар Аннаоразов 83 – Мурад Аннаев 18, Шири Аннаев 90.

Судья: Бегенч Аллабердыев.

Инспектор матча: Аллаберген Сапаев.

Положение команд на 24 июня 

Бомбардиры:

Ихлас Магтымов ("Балкан"), Мурад Якшиев ("Алтын асыр") – по 11.

Амир Гурбани ("Шагадам") – 10 (4 – с пенальти).

Вахит Оразсахедов ("Ахал") – 9 (1),

Мурад Аннаев ("Ахал") – 8.

Хемра Аманмамедов ("Балкан") – 7,

Гуванч Абылов ("Энергетик"), Пирмурат Газаков ("Ашхабад"), Рустам Матризаев ("Мерв"), Оразберды Мурадов ("Ахал") – по 6.

Дидар Дурдыев ("Энергетик") – 6 (2).

Алтымурад Аннадурдыев ("Алтын асыр"), Гурбангулы Аширов ("Ахал"), Мамедали Караданов ("Балкан"), Акмамед Метдаев ("Балкан"), Берды Хотдыев ("Копетдаг")  – по 4.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь