Последние новости

Архив новостей

Туркменистан аккредитовал Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерландов

23:2819.06.2017
0
4802

Сегодня по поручению Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Председатель Меджлиса Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерландов (с резиденцией в Москве) Регины Вероники Марии Джонс-Бос, сообщает Государственное информационное агентство страны.

В ходе состоявшейся беседы дипломат была ознакомлена с векторами внешней политики Туркменистана. Особый акцент был сделан на социально-ориентированной внутренней политике. Как отмечалось, в стране создаются все условия для созидательного труда и повышения социально-бытовых условий жизни туркменистанцев. Посол была проинформирована о деятельности национального парламента и коренных реформах, успешно проводимых в законотворческой сфере.

Отметив заинтересованность Королевства Нидерландов в активизации партнёрства, Регина Вероника Мария Джонс-Бос заявила о намерении всесторонне содействовать развитию межпарламентских связей и межгосударственного диалога. 

В этот же день Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов была принята в Министерстве иностранных дел, где состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества аспектам международной политики. Стороны обменялись также мнениями о текущем состоянии сотрудничества в рамках диалога ЕС - Центральная Азия.

В ходе обсуждения возможностей и перспектив энергетического сотрудничества, туркменская сторона уведомила о достижениях страны в данной отрасли. Г-жа Джонс-Бос, в свою очередь, проинформировала о заинтересованности нидерландских компаний в сотрудничестве с Туркменистаном, а также отметила сферы технологий и здравоохранения среди направлений представляющих интерес. Также была отмечена обоюдная заинтересованность в развитии отношений  в области науки образования.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь