Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил сотрудников органов юстиции с профессиональным праздником

01:0518.06.2017
0
10998

Нынешний политический, экономический, культурный и социальный прогресс Туркменистана, приверженного принципам демократического, правового, светского государства, достигнут благодаря единству и сплочённости общества, а также гуманной государственной политике, говорится в послании.

В Конституции Туркменистана гарантированы разработанные в духе времени, глубоко продуманные основополагающие принципы реализации прав, обязанностей и полномочий личности, общества и государства. В соответствии с Основным Законом страны, перед работниками данной сферы стоят важные задачи по обеспечению защиты прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства.

Сотрудники органов юстиции обеспечивают государственную регистрацию нормативно-правовых актов министерств, отраслевых ведомств, органов исполнительной власти велаятов, города Ашхабада, этрапов и городов, что способствует реальному гарантированию прав граждан в нашей стране и приведению этих документов в соответствие с законом.

Одна из должностных обязанностей работников органов юстиции – разъяснение законодательства, повышение правовой информированности и правовой культуры граждан, пропаганда законов, отмечается в обращении.

Государство даёт достойную оценку работе сотрудников органов юстиции по обеспечению верховенства закона, защиты прав и свобод человека и гражданина, интересов страны, приведению принимаемых нормативно-правовых актов в соответствие с международными стандартами.

Завершая послание, Президент Туркменистана подчеркивает, что поддерживая деятельность органов юстиции в контексте практической реализации правовой политики и повышения правовой культуры граждан, государство проявляет постоянную заботу об укреплении материально-технической базы ведомства, улучшении социально-бытовых условий работников этой сферы и членов их семей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь