Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане состоялся выпуск курсантов высших учебных заведений силовых ведомств

23:5617.06.2017
0
12940

Очередной выпуск курсантов состоялся сегодня в высших учебных заведениях военных и правоохранительных органов страны – Военном институте и Военно-морском институте Министерства обороны, Пограничном институте, Институте национальной безопасности и Институте МВД Туркменистана.

Профессиональная подготовка и повышение квалификации военнослужащих – важнейший приоритет разработанной под личным руководством Президента Гурбангулы Бердымухамедова Военной доктрины Туркменистана, определяющей основы обеспечения безопасности и нерушимости границ страны с учетом ее нейтрального статуса и миролюбивого внешнеполитического курса.

Огромное внимание уделяется и вопросам социального характера, в первую очередь, улучшению условий для успешного несения службы, полноценного быта и отдыха защитников Отечества, в частности, обеспечению сотрудников военных и правоохранительных органов комфортабельным жильем, благоустройству существующих и строительству новых улучшенных военных городков.

Уровень боеспособности национальной армии определяется в первую очередь боевой подготовкой воинов, квалифицированных кадров, которые должны в совершенстве владеть навыками военного искусства. Их возросший профессионализм демонстрируют и регулярные военно-тактические учения с боевыми стрельбами, в которых участвуют все рода войск.

В рамках реализации масштабной военной реформы в стране сформировалось новое поколение национальных военных кадров –специалистов высокой квалификации, воспитанных на лучших образцах патриотизма, беззаветного служения Родине. Они способны на должном уровне обеспечить надежность и неприкосновенность Государственной границы, защиту мира и спокойствия в стране, законности и правопорядка в обществе.

Также в ряде высших учебных заведениях страны сегодня состоялись церемонии проводов студентов-выпускников во взрослую профессиональную жизнь. В организованных по этому случаю торжествах приняли участие представители Министерства образования, общественных организаций, профессоры и преподаватели, родители выпускников.

Выпускникам, завершившим учебу и активно участвовавшим в общественной жизни в торжественной обстановке были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь