Последние новости

Архив новостей

Меморандум подписали Центробанк Туркменистана и Фонд Сберкасс по международному сотрудничеству ФРГ

03:2617.06.2017
0
8362

В Берлине подписан Меморандум о взаимопонимании между Центральным Банком Туркменистана и Фондом Сберегательных касс по международному сотрудничеству Федеративной Республики Германии. Документ направлен на углубление сотрудничества в области укрепления финансовой системы и профобучения, обмен визитами экспертов и специалистов.

Фонд является также партнёром в проведении Всемирного дня сбережений. Целевая аудитория совместных акций – преподаватели и слушатели Специализированной банковской школы и клиенты банков страны.

Сотрудничество с этой структурой началось в 2012 году с первого рабочего визита делегации Фонда. Примером взаимодействия ЦБТ и Фонда Сберегательных касс стал проект «Внедрение дуального профессионального обучения по специальности банковского специалиста в Туркменистане», в рамках которого за 2013-2017 годы повысили квалификацию более 400 сотрудников банковской системы.

С момента основания в 1992 году Фонд поддерживает финансовые институты в различных странах, малые и средние предприятия. В настоящее время Фондом реализуются проекты развития в более 40 государствах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь