Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил победителей конкурса молодёжных научных работ

09:1412.06.2017
0
2531

Создание Центра молодых учёных при Академии наук Туркменистана и Центральном Совете Молодёжной организации имени Махтумкули – важный шаг на пути модернизации науки, поддержки и стимулирования талантливой молодёжи в сфере науки, техники и технологий, отмечается в президентском послании.

Отрадно, что научные открытия и опыт молодых учёных по приоритетным направлениям науки вносят достойный вклад в укрепление экономической мощи нашего государства, решение задач, связанных с повышением социально-бытового уровня народа, созданием новых промышленных отраслей, обеспечивающих инновационный путь развития, реализацию крупных проектов мировой значимости, национальных программ.

Высок потенциал науки, образования, культуры и конструктивных инициатив в укреплении мира и дружбы, обеспечении благополучия и устойчивого развития. Сегодня возможности науки, образования, национальной культуры нацелены на расширение международного сотрудничества. В научно-технической и сфере инновационных технологий растёт взаимодействие с Организацией Объединённых Наций, другими крупными международными организациями, зарубежными научными центрами. Активное участие высококвалифицированных молодых учёных, инженеров, технологов и специалистов в наращивании и углублении профильного международного сотрудничества, реализации совместных проектов, способствует дальнейшему приумножению авторитета страны, подчёркивается в обращении Президент Туркменистана к победителям конкурса молодёжных научных работ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь