Последние новости

Архив новостей

Виталий Герловский, юридичиский координатор центра знаний Энергетической Хартии

10:4009.06.2017
0
1524

-      На форуме Международной Энергетической Хартии «На пути к Многостороннему рамочному соглашению по транзиту энергоресурсов» прошедшей на высоком организационном уровне в Ашхабаде я представлял секретариат. Но основной целью моего визита в Туркменистан была не конференция, а проведение двухдневного учебного семинара «Роль природного газа, нефти и электроэнергии в евразийской энергетической безопасности» который был проведен в Международном университете нефти и газа Туркменистана. Его организаторами выступили Министерство энергетики Туркменистана и секретариат Международной Энергетической Хартии.

В юбилейной 10 – ой программе повышения квалификации для молодых специалистов нефти, газа, энергетики и студентов профильных ВУЗов, принимали участие эксперты из США, России, Турции, Финляндии, а также специалисты различных отраслевых министерств и ведомств Туркменистана.

В ходе учебного форума основное внимание уделялось вопросам совершенствования механизмов международного сотрудничества в энергетической сфере, определению чётких и прозрачных принципов деятельности государств на мировых рынках энергоносителей, велись активные дискуссии.

Это первое подобное мероприятие организованное совместно с туркменскими специалистами. Слушатели семинара смогли получить информацию, представляющую не только теоретический, но и большой практический интерес, способствующий обмену опытом.

Я впервые в Центральной Азии и очень рад, что мое знакомство с этим регионом началось именно с дружественного и гостеприимного Туркменистана, беломраморного Ашхабада утопающего в зелени парков и скверов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь