Последние новости

Архив новостей

Европейский Союз содействует системе образования в Туркменистане

22:5006.06.2017
0
2204

В Ашхабаде состоялось первое заседание Руководящего комитета проекта Европейского Союза «Содействие системе образования в Туркменистане», старт которому был дан в конце 2016 года. Во встрече приняли участие 19 коллегиальных членов Комитета, координирующих совместную работу. Министерство образования Туркменистана является основным бенефициаром проекта, реализуемого при участии четырёх международных экспертов из Германии, Латвии и Греции. 

Основные задачи проекта, нацеленного на соответствие профессионального образования потребностям различных отраслей в квалифицированных специалистах, – повышение уровня преподавания, модернизация учебных программ и материалов в соответствии с передовой европейской практикой и анализом конъюнктуры рынка труда. 

В ходе встречи был представлен отчёт о реализации первого этапа проекта и рассмотрены аспекты выполнения его технических заданий. Работу координирует Руководящий комитет, в составе которого представители министерств образования, иностранных дел, экономики и развития, финансов, сельского и водного хозяйства, строительства и архитектуры, текстильной промышленности, автомобильного транспорта, а также госучреждений, профессиональных союзов и общественных организаций. 

В рамках проекта будут организованы учебные семинары и просветительские мероприятия, посвящённые приоритетным аспектам развития системы образования, использованию мирового опыта и внедрению инновационных методик обучения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь