Последние новости

Архив новостей

"Туркменистан – страна счастливых детей"

04:0805.06.2017
0
4777

Под таким девизом в Ашхабаде состоялись мероприятия, организованные Национальным центром профсоюзов и Союзом женщин. Праздничная программа была насыщена концертными выступлениями, весёлыми конкурсами, познавательными экскурсиями, спортивными играми. И, конечно же, в этот день взрослые порадовали ребят памятными подарками, любимыми сладостями и мороженым.

Замечательный праздник состоялся во Дворце «Довлетлилер» имени Президента ОАЭ, шейха Заида бин Султана Аль-Нахайяна. В гости к ребятам пришли члены Совета Союза женщин и Национального центра профсоюзов, ставшие для детей добрыми друзьями.

В ответ на заботу, тепло и внимание ребята подготовили праздничную концертную программу, организовали выставку рисунков, а в ходе спортивных игр продемонстрировали силу, ловкость и находчивость. Замечательные песни, а также зажигательные танцы в исполнении ребят не оставили равнодушными никого из гостей. Праздник завершился вручением памятных подарков. 

Не оставила без внимания детей своих сотрудников и профсоюзная организация треста «Ашхабадтепло», холл административного здания которого превратился в «уголок живой природы». Здесь при поддержке Общества охраны природы была организована выставка «Животный мир Туркменистана», давшая детям возможность узнать много интересного о представителях фауны, в том числе краснокнижных.

Красота туркменской природы, архитектурные и культурные достопримечательности, обряды и традиции были воплощены в экспозиции детских рисунков, авторам которых от 4 до 16 лет. Праздничную атмосферу дополнил выездной спектакль Русского драматического театра им. А. С. Пушкина «На крыльце», показанный на сцене актового зала предприятия. Ну а вкусный десерт, любимое мороженое и подарки от профсоюзной организации стали замечательным финалом детского праздника.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь