Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Великобритании в связи с терактом в Лондоне

21:2304.06.2017
0
3914

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Королеве Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II и Премьер-министру страны Терезе Мэй в связи с произошедшим в городе Лондоне террористическим актом, повлекшим за собой человеческие жертвы и увечья, сообщает пресс-служба главы государства.

«Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении», – отмечается в послании.

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

В ночь на 4 июня неизвестные на фургоне на большой скорости резко выехали на тротуар на Лондонском мосту и  совершили наезд на пешеходов. Затем они доехали до находящегося неподалеку рынку Боро, вышли из автомобиля и, вооружившись охотничьими ножами, напали на прохожих. По данным британской полиции, погибли семь человек. По данным медиков, ранения получили 48 человек. К 00:25 часам по лондонскому времени инциденты на Лондонском мосту и рынке Боро полиция официально объявила терактами. К утру воскресенья шеф отдела по борьбе с терроризмом столичной полиции Марк Роули заявил журналистам о ликвидации всех террористов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь