Последние новости

Архив новостей

Гендиректор «CNPC International Turkmenistan» охарактеризовал опыт совместной работы с туркменскими партнёрами

03:4425.05.2017
0
8934

«Стопроцентный успех!», – так охарактеризовал опыт совместной работы Китайской национальной нефтегазовой корпорации и туркменских партнёров генеральный директор «CNPC International Turkmenistan» Дэн Миньминь в выступлении на VIII Международном газовом конгрессе в Авазе.

В соответствии с Договором о разделе продукции, CNPC, где работает около тысячи туркменских специалистов, осуществляет разведку, обустройство и разработку месторождений на территории «Багтыярлык», ставшей одним из источников сырья для газопровода Туркменистан-Китай.

Госконцерн «Туркменгаз» отправил по данному маршруту с момента его запуска более 110 миллиардов кубометров природного газа, а CNPC – около 60 миллиардов. Общая сумма капитальных вложений в данный проект, в рамках которого были выполнены сейсмические исследования территории, пробурено 115 тестовых и эксплуатационных скважин, построена необходимая производственная, логистическая и социальная инфраструктура, к концу нынешнего года достигнет почти семи миллиардов долларов США. Годовая мощность возведённых здесь газоперерабатывающих заводов доведена до 13 миллиардов кубометров.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь