"Ахал" теряет очки в игре "Энергетиком", а "Балкан" громит в гостях "Мерв"

18:1521.05.2017
0
2103

В чемпионате Туркменистана по футболу состоялись очередные матчи 15-го тура. В центре внимания в нем был поединок в столице, где возглавляющий турнирную таблицу "Ахал" принимал бронзового призера прошлогоднего первенства марыйский "Энергетик".

В первом круге соперники сыграли между собой в Мары – 1:1. Ответная игра прошла также в упорной борьбе. Футболисты "Ахала" много атаковали. Но отличная игра вратаря гостей помешала им одержать шестую подряд победу. Завершив поединок вничью – 0:0, "Ахал" потерял два очка, но сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. На 5 очков от него отстает занимающий второе место "Шагадам", который в этом туре был свободен от игры.

В другом матче, проходившем в Байрамали, вице-чемпион страны "Балкан" разгромил "Мерв" – 4:0. Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. Счет открыл на 65-й минуте Азат Караджаев. На 81-й – Хемра Аманмамедов удвоил результат. А затем с интервалом в три минуты Ихлас Магтымов оформил дубль, записав на свой счет уже 8 забитых мячей.

После этой победы "Балкан" с 21 очком переместился на третью позицию. Столько же очков в активе у занимающего четвертом место "Энергетика".

Завершится 15-й тур национального первенства матчем "Ашхабад" – "Алтын асыр". В первом круге матч этих соперников завершился победой "Алтын асыра" – 2:1.

"Мерв" – "Балкан" – 0:4 (0:0)

20 мая. Байрамали. "Спорт десгасы". 1 000 зрителей.

Голы: Азат Караджаев 65, Хемра Аманмамедов 81, Ихлас Магтымов 83, 86.

Предупреждены: Илья Тамуркин 47 – Аширгельды Ильясов 10, Умиджан Керимов 67, Акмамед Метдаев 72, Бегмурад Арбатов 86.

Судья: Алибек Сапаев.

Инспектор матча: Рубик Данельян.

"Ахал" – "Энергетик" – 0:0

20 мая. Ашхабад. Стадион "Ашхабад". 1 000 зрителей.

Предупреждены: Оразберды Мурадов 75, Дидар Хаджиев 87 – Селим Нурмурадов 42, Мердан Сапаров 64.

Судья: Бабаназар Хакназаров.