Последние новости

Архив новостей

На городские маршруты в Ашхабаде вышли автобусы с символикой Азиады-2017

04:5816.05.2017
0
12287

30 автобусов марки «Hyundai Aero City» (Республика Корея), украшенных символикой Азиады-2017, вышли на городские маршруты в Ашхабаде. Комфортабельный общественный транспорт с изображениями символа, талисмана и образа V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам будет курсировать на линиях №№ 8, 9, 34, 37 и 42.

Данный проект реализован в контексте поручений Президента Гурбангулы Бердымухамедова по широкой популяризации Игр, их рекламного продвижения как большого праздничного события, в ожидании которого живет сейчас наша беломраморная столица, все туркменистанцы и международная спортивная общественность.

Красочные автобусы с логотипом Азиады, силуэтом ахалтекинского скакуна, ярким узорчатым талисманом-тумором и симпатичным алабаем Вепалы на борту создадут приподнятое настроение у пассажиров и придадут городским улицам оригинальные штрихи.

Большой городской автобус под названием «Aero City» компании «Hyundai» получил широкое распространение на городских и междугородных маршрутах в нашей стране. За последние годы Министерством автомобильного транспорта для парка общественного пассажирского транспорта были закуплены многие сотни таких  автобусов. Расширение подвижного состава позволило увеличить количество линий и сократить интервалы движения автобусов.

Просторный и уютный салон «Hyundai Aero City» имеет компоновку сидячих мест 23+1, стоячих – 47. Для удобства посадки и высадки пассажиров имеется две двери – в передней и средней части кузова. В стандартной комплектации присутствует все самое необходимое: кондиционер, поддерживающий оптимальную температуру в салоне, вентилятор свободного потока воздуха, гидроусилитель руля, магнитола, громкая связь, яркое внутренне освещение, электронные часы. Дизельные двигатели, устанавливаемые на «Aero City», отличаются высокой надежностью.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь