Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылся туркмено-корейский форум по экономическому сотрудничеству

23:3320.04.2017
0
1163

Сегодня в Ашхабаде открылся 2-й семинар по туркмено-корейскому экономическому сотрудничеству, для участия в котором в Туркменистан прибыла представительная делегация Республики Корея. С туркменской стороны в работе форума приняли участие руководители и ведущие специалисты ряда министерств и ведомств.

На повестку дня встречи вынесены вопросы расширения взаимодействия на долгосрочной основе по ряду направлений, в частности, в топливно-энергетическом секторе, транспортно-коммуникационной сфере, в промышленности и других.

В ходе семинара подчеркивалось, что высокие темпы развития национальной экономики, устойчивый рост ВВП, созданный в стране благоприятный инвестиционный климат – делают весьма привлекательным туркменский рынок для деловых кругов Кореи.

Гости ознакомили туркменских партнёров с потенциалом и возможностями ведущих корейских компаний. Как отмечалось, Республика Корея, в свою очередь, являющаяся признанным мировым лидером высоких технологий, готова предложить свои научные и производственные разработки в области высоких технологий и принять активное участие в осуществляемых в Туркменистане государственных программах и совместных проектах национального и регионального значения. Представители деловых кругов дружественной страны также выразили намерение внести вклад в подготовку квалифицированных кадров в целях развития в стране малого и среднего бизнеса.

В рамках семинара состоялся обмен мнениями о продвижении двусторонних договорённостей, достигнутых на различных уровнях, а также намечены конкретные шаги по их дальнейшей реализации.

Завтра форум продолжит работу.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь