Последние новости

Архив новостей

Владимир Жириновский посетил в Туркменистане рынок и покормил в пустыне Каракумы верблюда

03:3512.04.2017
1
5978

«Владимир Жириновский встретился с Президентом Туркменистана и отвёз депутатов в пустыню» – под таким заголовком электронное периодическое издание «Парламентская газета» на своем сайте поместило статью о пребывании в Туркменистане руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Федерального Собрания Российской Федерации.

Программа визита Председателя ЛДПР в Туркменистан была очень насыщенной. Состоялись встречи с Президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым и Председателем Меджлиса Туркменистана Акджой Нурбердыевой, говорится в статье. В рамках двусторонних встреч Владимир Жириновский обсудил с первым лицом туркменского государства и с главой парламента страны вопросы двустороннего сотрудничества, обозначив программу взаимодействия на ближайшее будущее.

Лидер ЛДПР подчеркнул, что в настоящий момент Туркменистан является демократическим правовым светским государством, уточнив, что огромный вклад в этот процесс преобразования внес Президент Гурбангулы Бердымухамедов и депутаты Меджлиса. Проведенная работа, по словам Владимира Жириновского, способствовала улучшению социально-бытовых условий жизни туркменского народа.

«Здесь у людей полностью сформировалась поддержка здорового образа жизни, то, к чему еще только идут другие страны. Это достигнуто благодаря мудрому руководству главы государства – дорогому другу всей России. Его имя стоит отдельно, и мы хотим иметь особые отношения с Туркменистаном. И депутаты нашей партии ЛДПР – одной из крупнейших в стране, тоже испытывают чувство удовлетворения от визита в Туркменистан. Мы лучше смогли узнать эту великую и независимую страну», – рассказал лидер ЛДПР.

«Мы находимся в Туркменбаши – древнем городе на берегу моря. Здесь почти все строения сделаны из белого мрамора. Это успокаивает, когда смотришь на этот камень, а сам цвет полностью соответствует нейтральному статусу государства. Ведь всего несколько государств в мире смогли получить такой статус, и мы очень рады, что он есть у Туркменистана. Он дважды подтвержден Генеральной ассамблеей ООН», – отметил Председатель ЛДПР.

Президент Туркменистана присвоил Владимиру Жириновскому звание Почетного Старейшины народа страны, лично вручив ему нагрудный знак и удостоверение.

Председатель ЛДПР отметил, что эта награда станет для него самой дорогой, поскольку связана с почитанием мудрых и просвещенных старейшин, добавив, что сердца российской делегации наполнены уважением к туркменскому народу и его лидеру.

«Общаясь с представителями государственного аппарата, я увидел, что они все владеют русским языком. И любые специалисты из России, если будет необходимо, с удовольствием приедут в Туркменистан. И Россия примет в своих вузах туркменскую молодежь, которая захочет получить образование в нашей стране. Сотрудничество будет вестись по всем направлениям, и ничто не будет омрачать наши отношения», – резюмировал Владимир Жириновский.

После встречи с Президентом Туркменистана Владимир Жириновский выступил перед гостями международного спортивного конгресса «Азиада-2017: международное спортивное сотрудничество во имя мира и прогресса».

В числе его участников – руководители и представители Олимпийского совета Азии, международных спортивных федераций, национальных олимпийских комитетов различных стран.

Задача конгресса – познакомить мировую общественность с подготовкой к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут 17-27 сентября этого года в Ашхабаде.

На следующий день состоялась встреча с министром иностранных дел Рашидом Мередовым. Владимир Жириновский отметил, что туркменский народ является наследником и хранителем мудрых традиций. А сам Туркменистан может быть отличным примером для многих стран мира.

На протяжении всего визита делегацию ЛДПР сопровождал председатель Демократической партии Туркменистана Касымгулы Бабаев.

Помимо официальных встреч, у делегации ЛДПР была насыщенная культурная программа: открытие при участии Президента Туркменистана спорткомплекса в Национальной туристической зоне «Аваза», посещение рынка, где Владимир Жириновский пообщался с местными жителями, никому не отказав в фото на память.

В один из дней депутаты ЛДПР отправились в пустыню Каракумы, где полностью окунулись в местный колорит. В частности, Владимир Жириновский покормил хлебом верблюда.

По словам Владимира Жириновского, он восхищен гостеприимством и радушием принимающей стороны. Он надеется, что теплые отношения, сложившиеся между двумя странами, будут развиваться только в положительном ключе.

Отдельно отметив важнейшую роль Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в развитии страны, Владимир Жириновский поблагодарил также Председателя Меджлиса Туркменистана Акджу Нурбердыеву и Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова, а также председателя Демократической партии Туркменистана Касымгулы Бабаева.

От поездки в Туркменистан у делегации ЛДПР остались самые теплые впечатления, говорится в статье, опубликованной на сайте электронного периодического издания «Парламентская газета».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь