"Ахал" победил "Балкан" и вплотную приблизился к лидеру чемпионата Туркменистана по футболу

18:1103.04.2017
0
2358

Победой футболистов "Ахала" над "Балканом" – 2:0 сегодня завершился третий матч 5-го тура чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги. Игра состоялась на стадионе "Ашхабад".

Первый гол в этой встрече может смело претендовать на звание самого красивого в 5-м туре. На 5-й минуте хозяева получили право на штрафной в 30 метрах от ворот. Забить с такого расстояния удается не каждому. Однако Гурбангулы Аширов так мощно и точно пробил в левый от себя верхний угол, что мяч влетел в самую "девятку".

А второй гол стал результатом командных действий. На 71-й минуте подопечные Ровшана Мередова разыграли трехходовую комбинацию, которую завершил точным ударом с 15 метров Ихлас Сапармамедов.

В итоге "Ахал" одержал вторую подряд победу и с 9 очками поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, отставая на 3 очка от сыгравшего на матч больше "Шагадама" из города Туркменбаши.

Напомним, в первых двух встречах 5-го тура "Ашхабад" выиграл дома у дашогузского "Турана" – 2:0, а "Копетдаг" уступил в столице "Шагадаму" – 1:2. Заключительный матч этого тура "Мерв" – "Алтын асыр" перенесен на 24 июня.