Последние новости

Архив новостей

Вышел в свет первый в 2017 году номер журнала «Нефть, газ и минеральные ресурсы Туркменистана»

08:4621.03.2017
0
2314

В преддверии общенационального весеннего праздника Новруз вышел в свет первый в 2017 году номер общественно-политического и научно-публицистического журнала «Нефть, газ и минеральные ресурсы Туркменистана».

Новый выпуск журнала открывает выступление Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на торжественной церемонии инаугурации, состоявшейся в столичном дворце Рухыет 17 февраля 2017 года.

Далее следует материал «Нефтегазовая отрасль: летопись свершений», в котором говорится об участии Президента Туркменистана в открытии терминала «Ымамназар» и железнодорожного транспортного коридора, о рабочей поездке в Балканский и Ахалский велаяты, а также о встрече главы Туркменского государства с Генеральным секретарем Энергетической Хартии Урбаном Руснаком.

Отдельная статья в журнале посвящена итогам проведенных работ за 2016 год структурными подразделениями нефтегазового комплекса страны – Государственной корпорации «Туркменгеология», Государственными концернами «Туркменгаз», «Туркменнебит» и «Туркменнебитгазгурлушик», а также Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.

В материале «Туркменистан – председатель Конференции Энергетической хартии в 2017 году» говорится об объявлении Туркменистана Председателем Конференции этой авторитетной международной организации на 2017 год, что стало очередным свидетельством высокого международного авторитета Туркменистана.

Также в этом номере журнала опубликованы материалы «Северный Готурдепе – кладовая Каспийского шельфа», «Защита данных при обороте электронных документов», «Инновационные решения туркменских нефтяников» и «Главное управление «Туркменннебитонумлери»: факторы прогресса».      

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь