Последние новости

Архив новостей

Реализацию проекта ТАПИ продолжают освещать авторитетные мировые СМИ

10:3016.03.2017
1
1582

Канадское интернет-издание «Natural Gas World», а также интернет-издание «The Gulf Today» (ОАЭ) опубликовали на своих сайтах материалы о ходе работ по реализации проекта газопровода ТАПИ.

В частности, в них говорится о недавно состоявшейся в столице Пакистана Исламабаде официальной инаугурации начала работ по разработке предварительного проектирования (Front End Engineering Design - FEED) участка газопровода ТАПИ по территории Пакистана.   

Британское издание «Worldpipelines» также опубликовало статью о реализации проекта газопровода ТАПИ. В материале говорится о встрече Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа в рамках саммита ОЭС, в ходе которой обсуждалась реализация проекта газопровода ТАПИ. 

Такой резонанс в мировых СМИ о реализации проекта газопровода ТАПИ еще раз свидетельствует как о большом региональном, так и международном значении проекта.    

В настоящее время проект газопровода ТАПИ осуществляется уже на территории трех государств. Как ранее сообщалось, недавно в Пакистане начались работы по разработке предварительного проектирования проекта газопровода.

Соответствующие работы ведутся и в Афганистане. В феврале 2017 года в Кабуле был дан старт проведению изыскательских работ на территории Афганистана по реализации проекта строительства газопровода ТАПИ.

Активные работы ведутся и на туркменском участке газопровода ТАПИ протяженностью 214 километров. В настоящее время строительные работы на участке ведутся в соответствии с графиком.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь