Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистан пригласил транспортно-логистические компании Катара к совместной работе

17:2415.03.2017
0
1108

Выступая сегодня на переговорах в Дохе, Президент Гурбангулы Бердымухамедов одним из ключевых направлений туркмено-катарских отношений обозначил сотрудничество в сфере транспорта, в частности, развитие морских и воздушных сообщений.

На туркмено-катарских переговорах на высшем уровне в Дохе было отмечено значение инициативы по созданию международных транспортно-транзитных коридоров, которое поспособствует еще большему развитию экономических отношений между странами Центральной Азии и Ближнего Востока.

Сейчас на Каспийском море завершается реализация крупнейшего проекта – строительство Туркменбашинского международного морского порта, отметил Президент. В связи с этим туркменская сторона приглашает к совместной работе крупные транспортно-логистические компании Катара, обладающие огромным опытом работы в этой сфере.

Туркменистан поставил целью превратить Туркменбашинский международный морской порт в крупную транспортно-логистическую систему. Именно поэтому страна заинтересована в изучении богатого опыта компаний Катара в этой сфере.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь