Последние новости

Архив новостей

Туркменские студенты продолжили традицию успешного участия в международных состязаниях

05:0007.03.2017
0
1498

Восемь туркменских студентов принявшие участие в 11-й Юго-Восточноевропейской математической студенческой олимпиаде, проходившей с 28 февраля по 5 марта в городе Охрид Республики Македония продолжили традицию успешного участия в международных состязаниях поклонников «царицы наук», продемонстрировав не только целеустремлённость и математический талант, но и способность к нестандартному мышлению в решении конкурсных заданий. Их соперниками стали студенты 17 вузов из Румынии, Греции, Болгарии, Албании, а также страны-хозяйки. 

Ежегодный интеллектуальный турнир нацелен на выявление талантливой молодёжи, стимулирование исследовательской деятельности и укрепление международных связей в научно-образовательной сфере. 

Обладателями бронзовых наград стали: студенты Международного университета гуманитарных наук и развития Шахло Хасанова, Перман Ильджанов, Эзиз Эминов, студент Государственного энергетического института Мекан Ходжаев и студент Туркменского сельскохозяйственного университета Азат Амангельдиев.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь