Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылась выставка экспортных товаров Турецкой Республики

23:4121.02.2017
0
1973

Сегодня в Ашхабаде открылась традиционная Выставка экспортных товаров Турецкой Республики, проводимая совместно Торгово-промышленной палатой Туркменистана и турецкой компанией «Meridýen Uluslararasi Fuarçilik».

Для участия в смотре в туркменскую столицу прибыли более 160 представителей государственных структур Турции, руководителей и специалистов 60 компаний и фирм.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие члены правительства, руководители министерств и ведомств, депутаты национального парламента, представители дипломатических миссий, аккредитованных в нашей стране, бизнесмены, СМИ.

Экспозиция, развернутая в Выставочном зале Торгово-промышленной палаты, представила широкий спектр экспортируемой турецкими производителями продукции, включая пакеты предложений в сфере тяжёлого машиностроения, оборудование и комплектующие для промышленных отраслей и агропрома, стройматериалы, бытовую технику и электронику, моющие средства, разнообразную косметическую продукцию, хозяйственные товары, а также кондитерские изделия.

В числе участников выставки – крупнейшие производители электроэнергетического оборудования («Elte Pano», «Hascelik»), систем пожаротушения и пожарной безопасности («Duýar Vana», «BAIS»), строительных платформ («Goçmaksan»). В секторе стройматериалов задействованы поставщики окон и дверей («Pakpen plastik boru», «Em-Ka Çelik»), сэндвич-панелей из изоляционных композитных материалов для стен и кровли («Assan Panel»), современных панелей для встроенной мебели и ламинированных покрытий («Kastamonu»), профилей («Hilal Alüminium»). Сферу производства металлоконструкций и комплектующих для различных объектов, в том числе спортивных комплексов и стадионов, представляет «Сuhadaroglu», «EMS Plastik Boru».

Широкий спектр систем водоснабжения, канализации и орошения, а также минерализации питьевой воды демонстрирует стенд компании «A.O.Smith». Хорошо известны в Туркменистане чиллеры и агрегаты для замораживания и хранения пищевых продуктов компании-производителя «Frigoblock Sogutma».

В числе новичков выставки – компании, специализирующиеся на производстве и поставках оборудования по розливу кисломолочной продукции, растительных масел, соков, газированных напитков («Ektam», «Gemak Gida»). Впервые свою продукцию на ашхабадском смотре представляют фирмы, демонстрирующие образцы картонной и гофрированной упаковки c печатью («Сeren Ofset»), а также фасовочной плёнки из экологически чистых материалов для продовольственных изделий («Bak ambalaj», «Biriz ambalaj»).

С предложениями в области оснащения детских и школьных учреждений, учебных лабораторий, а также спортивных центров и площадок выступают компании «Ekip Spor» и «Feta».

Новейшие модели холодильников, стиральных машин, газовых и электрических плит, микроволновых и духовых печей, обогревателей, бойлеров, бытовых электроприборов демонстрируют компании «Beko», «Simfer», «Itimat» и др. Представлено также профессиональное оборудование для крупных объектов общественного питания производителя «Pimak».

Инновационным дизайном и преимуществами 4К изображения суперсовременных телевизоров, а также усовершенствованными моделями изделий бытовой техники привлекает стенд крупнейшей в этой сфере в Турции компании «Vestel». Тематика экспозиции включила и такие разделы, как производство химических изделий, различных моющих и косметических средств.

Особенностью выставок экспортной продукции дружественной страны стало участие наряду крупных турецких промоушн-компаний и ассоциаций промышленников и предпринимателей, объединённых специализацией в той или иной сфере деятельности. Так, большую экспозицию составили гильдии производителей крупы «булгур» и макаронных изделий, а также занятых в области переработки фундука. Здесь можно попробовать и оценить высокие вкусовые качества кондитерских изделий, в том числе глазированные шоколадные драже с начинкой из фруктов, орехов свыше 150 видов («Helis draje»).

Турецкая Республика является одним из крупных торгово-экономических партнёров Туркменистана. Принимая активное участие в реализации развёрнутых в нашем государстве масштабных программ и значимых проектов, турецкий бизнес и профильные компании наращивают сотрудничество в строительной индустрии, энергетике, химической и текстильной отраслях, сельском хозяйстве, пищевой промышленности.

Выставка продолжит свою работу по 23 февраля.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь