Soňky habarlar

Arhiw

В Туркменистане готовятся к Новому году

01:1510.12.2014
0
4351

Ашхабад,  10 декабря. «Turkmenportal».  

Новый 2015-й год совсем скоро войдет в наши дома, а пока праздничное настроение нам создают новогодние товары в магазинах, наряжающиеся на улицах городов и сел нашей страны новогодние елки. В Ашхабаде, и в велаятах страны ведется большая работа по подготовке к встрече Нового года и организации на высоком уровне праздничных торжеств.

Многие елки в Ашхабаде уже получили свой праздничный наряд. А некоторые еще устанавливаются и наряжаются красивыми игрушками. Жители и гости столицы видя как высокие, стройные зеленые красавицы  преображаются на их глазах получают заряд хорошего настроения, ощущая, что город готовится к их самому любимому празднику.

Подготовка к одному из самых ожидаемых в нашей стране праздников идет полным ходом. По традиции Главная ёлка страны уже установлена на площади перед Культурно-развлекательным центром «Älem». Кроме того, в местах проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе перед Государственным цирком Туркменистана, в других уголках Ашхабада также «выросли» нарядные ёлки. 

Сегодня город украшают новогодние елки с сверкающими красивыми шарами, горящими в ночное время гирляндами, различными украшениями придавая нашему любимому беломраморному Ашхабаду сказочную красоту.

В ходе всех последних совещаний  ПрезидентТуркменистана Гурбангулы Бердымухамедов  поручает руководителям страны, держать под неослабным контролем вопросы подготовки к новогодним торжествам в Ашхабаде, а также во всех уголках страны. 

Говоря о необходимости создать все условия для того, чтобы туркменистанцы встретили новогодний праздник являющийся одним из самых любимых праздников туркменского народа, в хорошем, радостном настроении, глава государства распорядился обеспечить бесперебойное движение общественного автотранспорта, а также слаженную деятельность коммунальных и других соответствующих служб, подчеркнув, что это в равной степени касается как столицы, так и всех регионов Туркменистана.    

Teswirler
Teswir ýazmak üçin içeri giriň ýa-da registrasiýa boluň