ЮНИСЕФ пригласил студентов Туркменистана отметить 25-летие со дня принятия Конвенции о правах ребенка

21:4401.12.2014
0
3306

Ашхабад, 1 декабря. «Turkmenportal».

 

Студенты и преподаватели высших учебных заведений Туркменистана объединились с ЮНИСЕФ, чтобы отпраздновать 25-летие со дня принятия Конвенции о правах ребенка (КПР). Посредством презентаций, интерактивных обсуждений, викторины и видео демонстрации студенты и преподаватели узнали о руководящих принципах Конвенции и о вопросах прав детей, как во всем мире, так и в Туркменистане. 

 

В мероприятии, проведенном в Международном университете гуманитарных наук и развития, участвовали около 500 студентов и преподавателей с этого вуза, а также с Института международных отношений при Министерстве иностранных дел и Туркменского государственного университета, сообщается в пресс-релизе ЮНИСЕФ в Туркменистане. На открытии мероприятия ректор Международного университета гуманитарных наук и развития Эсен Айдогдыев отметил: «Присоединившись к Конвенции о правах ребенка двадцать лет назад, Туркменистан взял на себя обязательства по реализации прав ребенка. Мы надеемся на партнерство с ЮНИСЕФ по вопросу повышения знаний студентов по правам ребенка, чтобы они, в свою очередь, помогли продвигать КПР и права ребенка в стране».

 

Представитель ЮНИСЕФ в Туркменистане Оюунсайхан Дэндэвноров призвала студентов стать молодыми лидерами по продвижению прав детей в Туркменистане. В своем обращении к студентам она отметила: «Молодежь - это будущие лидеры и те, кто будут принимать ответственные решения во благо страны. Ваши действия и взгляды по вопросам детей непосредственно отразятся на ваших детях в ближайшем будущем».

 

Мероприятие, проведенное с использованием различных интерактивных методов обучения, вызвал у студентов бурный интерес к правам ребенка и миссии ЮНИСЕФ. В конце мероприятия студенты привели пример двадцати пяти глобальных достижений по правам ребенка с момента принятия КПР.

Teswirler
Teswir ýazmak üçin içeri giriň ýa-da registrasiýa boluň