Туркменская делегация принимает участие в Четвертой Международной инвестиционной и финансовой выставке в Пекине

23:1316.11.2014
0
4951

Ашхабад, 16 ноября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.



15 ноября в Национальном выставочном центре сельского хозяйства китайской столицы начала свою работу Четвертая Международная инвестиционная и финансовая выставка в которой принимает участие представительная туркменская делегация, в состав которой вошли руководители и ведущие специалисты ряда министерств, отраслевых ведомств, государственных банков, а также члены Союза промышленников и предпринимателей страны.



Главная цель участия Туркменистана в этом представительном форуме – придание новых стимулов и динамики развитию двустороннего взаимодействия, в том числе долгосрочного торгово-экономического сотрудничества между Туркменистаном и Китайской Народной Республикой. 



В ходе форума аудитории будут продемонстрированы достижения национальной экономики Туркменистана за годы независимости, предоставлена исчерпывающая информация об инвестиционном климате и системе инвестирования, созданной в нашей стране. Он также послужит основой для установления новых деловых контактов с китайскими партнерами.



Во второй половине дня в конференц-зале Национального выставочного центра состоялся туркмено-китайский экономический форум. На повестку дня форума были вынесены вопросы расширения межгосударственного сотрудничества по целому спектру направлений, в частности, в торгово-экономической сфере, топливно-энергетическом секторе, в области энергетики, связи, пищевой промышленности, строительстве и др.



В ходе состоявшихся двусторонних встреч между представителями государственных структур и компаний Китая и представителями министерств, ведомств и частного сектора Туркменистана были установлены новые контакты, обсуждены перспективы развития сотрудничества и конкретизированы планы дальнейшего взаимодействия.



Сегодня Четвертая Международная и финансовая выставка продолжает свою работу.


Teswirler
Teswir ýazmak üçin içeri giriň ýa-da registrasiýa boluň