Soňky habarlar

Arhiw

Новое издание определяет сроки хранения архивных документов предприятий и организаций

17:5611.05.2017
0
5014

Новое издание определяет сроки хранения архивных документов предприятий и организаций

Вышел в свет Перечень типовых документов, касающихся текущей деятельности предприятий, учреждений, организаций Туркменистана, с указанием сроков хранения, подготовленный Главным архивным управлением при Кабинете Министров.

Издание является основным справочным пособием по определению ценности документов, средством унификации сроков их хранения. Перечень позволяет регламентировать процесс экспертизы, облегчает отбор документов, имеющих политическое, хозяйственное, научное, культурное значение, для передачи их на постоянное хранение в государственные архивы.

В дополненное издание Перечня внесены изменения и дополнения, в том числе касающиеся увеличения сроков хранения ряда отчётных, учётных, финансовых, кадровых и других документов. Данная работа была проведена на основе анализа делопроизводства, решений Центральной экспертной комиссии Главного архивного управления об установлении или изменении сроков хранения отдельных видов документов, а также с учетом рекомендаций специалистов ведомств.

Сборник предназначен для организаций, документирующих функциональную деятельность, независимо от целевого назначения, уровня и масштаба в отраслевой системе и фо%D

Teswirler
Teswir ýazmak üçin içeri giriň ýa-da registrasiýa boluň