Последние новости

Архив новостей

Для изучения космоса в Туркменистане будет создан центр с обсерваторией мирового уровня

10:3718.02.2017
0
4589

Для изучения космоса в Туркменистане будет создан центр с обсерваторией мирового уровня. Об этом заявил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, выступая на торжественной церемонии инаугурации во Дворце Рухыет, где обозначил приоритеты и ключевые задачи социально-экономического развития и внешней политики Туркменистана.

Большое внимание будем уделять развитию сферы связи, отметил глава государства, продолжим деятельность по освоению космического пространства, запуску новых спутников, которые будут способствовать совершенствованию телекоммуникационных сетей, функционирования народного хозяйства, восстановлению на новом уровне Великого Шёлкового пути, соединявшего континенты.

Наша страна должна внести свой достойный вклад в этой сфере, имеющей большое значение для всего человечества, сказал Президент, подчеркнув, что это будет содействовать расширению международных экономических и торговых отношений.

Средневековые туркменские учёные, пользуясь тем, что в нашей стране преобладает солнечная погода, сделали удивительные открытия в познании Вселенной и внесли большой вклад в развитие мировой науки. Поэтому, мы тоже для изучения космического пространства создадим у себя центр с обсерваторией мирового уровня, заявил туркменский лидер.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь