Последние новости

Архив новостей

Гозель Баева, наблюдатель 8 –го избирательного участка города Ашхабад

01:0813.02.2017
0
1174

Наш восьмой избирательный участок города Ашхабад был открыт как и остальные участки по всей стране ровно в 7 часов утра, а в 19.00 часов завершилось голосование на выборах Президента Туркменистана. Хочу отметить, что у нас, как и по всему Туркменистану в целом отмечен  высокий организационный уровень выборной кампании, прошедший в строгом соответствии с действующим в стране законодательством и нормами международного права. Этот факт полностью подтвердили и национальные наблюдатели, осуществлявшие мониторинг избирательного процесса на местах.

Граждане страны, пришедшие на наш избирательный участок, реализовать своё конституционное право на свободу волеизъявления, отмечали хорошую организацию нынешних выборов. На избирательных участках присутствовали иностранные журналисты, которые лично смогли убедиться в демократичности хода выборов. Они имели возможность получить реальное представление о том, как проходили выборы, проникнуться атмосферой единства и сплочённости туркменского народа. 

В ближайшие дни будут подведены окончательные итоги голосования, но уже сейчас можно с полным на то основанием утверждать, что прошли они на демократической основе, став важной вехой в новейшей истории независимого Туркменского государства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь