Последние новости

Архив новостей

Гызылгуль Аннаева, преподаватель Туркменского государственного архитектурно-строительного института

23:3412.02.2017
0
1247

Во первых хотела бы отметить высокий уровень демократичности и альтернативности выборов Президента Туркменистана. Они прошли в строгом соответствии с действующим в стране избирательным законодательством и нормами международного права. Это подтвердила и Миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств, осуществляющая мониторинг за ходом подготовки и проведением выборов президента Туркменистана.

На всей территории Туркменистана граждане страны воспользовавшись своим конституционным правом, сделали осознанный выбор в пользу самого достойного из девяти кандидатов, баллотирующихся на высший государственный пост. 

Нынешние выборы  президента страны, непременно, войдут в летопись независимого нейтрального Туркменистана как очередное яркое свидетельство единства и сплоченности туркмен, неизменной верности своим исконным демократическим традициям, возрождённым в новую историческую эпоху во имя процветания государства и счастья народа.

Очень радовало и то, что  в столице и регионах отмечалась высокая явка на избирательных участках. Люди  с 7 утра подходили  семьями к избирательным участкам. Не секрет, что на многих избирательных  участках периодически наблюдались очереди граждан изъявивших первыми дать голоса за своих кандидатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь