Последние новости

Архив новостей

Самый молодой этрап северного региона Туркменистана будет обеспечен качественной телефонной связью и интернетом

19:1210.02.2017
0
3437

В этрапе Рухубелент Дашогузского велаята ведётся прокладка оптико-волоконного кабеля. К сегодняшнему дню специалисты предприятия «Дашогузтелеком» проложили в сельскую глубинку около шестидесяти километров коммуникаций. Подобные работы позволят смонтировать в будущем в местных дайханских объединениях цифровые автоматические телефонные станции нового поколения и обеспечить качественной телефонной связью и интернет-услугами свыше тысячи новых абонентов из самого молодого этрапа велаята. 

В Дашогузском велаяте, как и в других регионах, в рамках комплексной стратегии преобразований ведутся работы по развитию телекоммуникационной инфраструктуры и выводу системы электросвязи на качественно новый уровень, соответствующий современным тенденциям. Во всех этрапах региона активно ведутся работы по прокладке новых оптико-волоконных линий связи, что позволит значительно расширить номерную ёмкость телефонной сети и спектр оказываемых населению услуг. 

В рамках реализации национальной сельской программы в 2015-2020 годах запланировано построить 1009,6 километра телефонных линий, установить 26,8 тысячи телефонных номеров и 39,2 тысячи номеров сотовой связи.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь