Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане успешно осуществляется политика Президента страны отраженная в девизе «Государство – для человека»

11:5306.02.2017
0
3430

В Год здо­ровья и воодушевлённости в самом отдаленном селе Гудриолум Этрекского этрапа Балканского велаята строите­ли частного предпри­ятия «Сада туркменлер» ввели в строй новый современный Дом здоровья.

Ранее в этом селе были сданы в экс­плуатацию сельский торговый центр и рын­ок, которые позволили значительно улучши­ть торговое и бытовое обслуживание местного населения.  

Сегодня в рамках реализации новой редакции «Нацио­нальной программы Президента Туркменистана по преобразованию социально-бытовых усло­вий населения сёл, посёлков, городов этрапов и этрапских центров на период до 2020 года» жители села пользуются качественными меди­цинскими услугами в новом здании Дома здоровья, обо­рудованном новейшей медицинской техникой.    

В Доме здоровья разместился ряд про­цедурных, лечебно-профилактических, лабораторно-диагностических кабинетов, где трудятся медицинские работники с высшим и средним специальным образованием. В их рас­поряжении около 40 наименований процедур­но лечебных средств.  

Дом здоровья, введенный в эксплуатацию в селе Гудриолум, сы­грает свою важную роль в деле охраны здоровья местного населения и оказании им своевре­менной медицинской помощи.

Следует отметить, что объекты социально-бытового назначения возводятся сегодня в разных населённых пунктах  Туркменистана. Это является наглядным свидетельством успешного осуществления социальной политики нацеленной на обеспечение благополучия человека, претворения в жизнь политики Президента Туркменистана  основной принцип которой отражен в девизе «Государство – для человека».  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь