Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане началось досрочное голосование по выборам Президента

21:1702.02.2017
0
2067

Сегодня, согласно Избирательному кодексу, началось досрочное голосование по выборам Президента Туркменистана. Этой процедурой могут воспользоваться граждане, выезжающие в командировку или отпуск, те, кто в день выборов 12 февраля не сможет прийти на свой избирательный участок и отдать голос за наиболее достойного кандидата. Проголосовать можно с 8 до 18 часов.

Как сообщили в Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане, все этапы предвыборной кампании организованы своевременно, в соответствии с требованиями законодательства и общепринятыми международными нормами. Все 2548 избирательных участков страны готовы к работе. Ждут избирателей 39 избирательных участков за рубежом при дипломатических миссиях Туркменистана.

Мониторинг выборов, помимо национальных, осуществляют иностранные наблюдатели и эксперты – от Содружества Независимых Государств, Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Исполнительного комитета СНГ, Шанхайской Организации Сотрудничества, Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Всем им предоставлена возможность посещать избирательные участки столицы и велаятов, как перед выборами, так и непосредственно в день голосования.

Выборы Президента Туркменистана в центре внимания СМИ. Опубликованы биографии и программные заявления каждого из кандидатов. С их предвыборными программами избиратели могут ознакомиться и в рамках встреч или на избирательных участках. Равное эфирное время претендентам на высший государственный пост предоставили каналы национального телевидения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь