Последние новости

Архив новостей

В Мары началась реализация программы строительства бесплатного жилья для инвалидов

23:0001.02.2017
0
1377

Сегодня в административном центре Марыйского велаята состоялась церемония закладки четырёхэтажного жилого дома для людей с ограниченными возможностями. Многоквартирный дом возводится отечественными строительными компаниями в юго-западной части города в рамках стартовавшей в стране по инициативе Президента Гурбангулы Бердымухамедова программы строительства бесплатного жилья для инвалидов.

В основание фундамента дома лопатами был уложен первый кубометр бетона. На церемонии присутствовали председатель и депутаты Меджлиса, руководители хякимлика велаята и города, представители партийных и общественных организаций, трудовых коллективов, старейшины, молодёжь.

Квартиры по планировке обеспечат комфортное проживание новосёлам, для удобства которых в подъездах и на лестничных площадках будут предусмотрены удобные поручни, пандусы. Новостройка расположена в жилом массиве с разветвлённой социальной инфраструктурой, что важно для людей с ограниченными физическими возможностями. В шаговой доступности – детские сады, общеобразовательные школы, торговые комплексы, учреждения здравоохранения, спортивная школа.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в декабре текущего года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь