Последние новости

Архив новостей

В Лебапском велаяте заложили первый камень в фундамент бесплатного жилья для инвалидов

03:4801.02.2017
0
1727

В Туркменабате, административном центре Лебапского велаята состоялась закладка фундамента жилого дома для инвалидов и других граждан, особо нуждающихся в социальной защите. Здесь собрались председатель и депутаты Меджлиса, руководители местных органов власти, предприятий и организаций, старейшины, молодёжь, строители Зергерского завода железобетонных конструкций, которым поручено возведение объекта.

В основание 4-этажного дома были уложены первые лопаты бетона. Здание поднимется в центре города вблизи велаятского диагностического центра и центра неотложной скорой медицинской помощи. Дом рассчитан на 48 квартир с большими светлыми комнатами, высокими потолками, прекрасно оборудованными кухнями, просторными прихожими. Проектом предусмотрено создание максимально комфортных условий для людей с ограниченными физическими возможностями.

Во дворе дома расположатся спортивный городок, детские игровые площадки, зеленая зона отдыха, первые саженцы для которой были посажены участниками торжества.

Четырёхэтажные многоквартирные дома, оборудованные всем необходимым для людей с ограниченными возможностями, возводятся в столице и всех велаятах страны согласно Постановлению Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову. По решению главы государства, квартиры в этих домах, которые планируется сдать в эксплуатацию в декабре текущего года, будут бесплатно предоставляться инвалидам и другим категориям населения, нуждающимся в социальной поддержке.

Ранее, 28 января строительство жилья для такой категории граждан началось в городе Теджен Ахалского велаята, а на следующий день эстафету по реализации этого социального проекта подхватил Балканский велаят.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь