Последние новости

Архив новостей

Таджикский «Хосилот» обыграл афганский «Шахин Асмаи» в первом отборочном матче Кубка АФК-2017

19:3531.01.2017
0
3583

Вице-чемпион Таджикистана фархорский «Хосилот» выиграл у афганского клуба «Шахин Асмаи» – 1:0 в первом матче квалификационного раунда Кубка Азиатской футбольной конфедерации. Автором единственного и победного гола стал полузащитник Ибрагим Рабимов, отличившийся на 35-й минуте встречи. Несмотря на то, что афганцы в этом матче считались хозяевами поля, игра по обоюдному согласию обеих сторон проходила в Душанбе на Центральном республиканском стадионе в присутствии 10 тысяч зрителей.

Для обеих команд это был дебют во втором по значимости клубном турнире Азии. «Хосилот» участвует в нем на правах вице-чемпиона и финалиста Кубка Таджикистана. А «Шахин Асмаи» в минувшем сезоне в третий раз за последние четыре года выиграл титул чемпиона Афганистана.

Напомним, в другом предварительном матче в Центральной зоне, который проходил в кыргызском городе Ош, вице-чемпион Туркменистана «Балкан» сыграл вничью – 1:1 с бишкекским «Дордоем» и теперь перед ответной игрой дома сохраняет неплохие шансы на выход в следующий этап соревнований.

Ответный поединок между «Хосилотом» и «Шахин Асмаи» пройдет 7 февраля вновь на Центральном республиканском стадионе Душанбе и начнется в 17:00 часов. В этот день «Балкан» на стадионе «Спорт топлумы» в Балканабате сыграет с «Дордоем». Здесь игра начнется в 15:00.

Победители этих пар в Центральной зоне встретятся между собой в играх плей-офф за выход в групповой этап Кубка АФК-2017, куда уже попали чемпионы трех стран – «Истиклол» (Таджикистан), «Алтын Асыр» (Туркменистан) и «Алай» (Кыргызстан).

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

Кубок АФК-2017. Предварительный этап. Центральная зона. Первый матч.

31 января. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 10 000 зрителей, 4 градуса С.

«Шахин Асмаи» (Афганистан) – «Хосилот» (Таджикистан) – 0:1

Гол: Ибрагим Рабимов, 35.

«Шахин Асмаи» (Афганистан): Бакташ Акбари (Омид Хомайни, 90+5), Аманулла Сардари, Саид Насир (Зайнуддин Шарифи, 75), Мохаммад Руид Самандари, Самиулла Мохаммади, Амир Шарифи, Фардин Хакими, Реза Яри (Хамид Хабиби, 80), Саид Мохаммад, Фарзад Атаи, Хусайн Ализада.

«Хосилот» (Таджикистан): Рустам Ризоев, Мусо Содик, Ойбек Абдугаффоров, Хасан Рустамов, Сафарали Каримов, Ибрагим Рабимов, Сайриддин Гаффоров, Мухаммаджони Хасан (Хайрулло Азизов, 90+2), Акуффо Гершон (Абдурасул Рахмонов, 58), Шодибек Гаффоров (Навруз Рустамов, 66), Агблей Джонс.

Предупреждения: Самиулла Мохаммади 34, Фарзад Атаи 87 – Ибрагим Рабимов 71, Агблей Джонс 83, Навруз Рустамов 90+4.

Лучший игрок матча: Сафарали Каримов («Хосилот»).

Главный судья: Дмитрий Машенцев (Кыргызстан).

Ассистенты: Лим Кок Хенг (Сингапур), Мохд Шахрин Бин Че Омар (Малайзия).

Резервный судья: Мохамед Джавиз (Мальдивы).

Инспектор судей: Нимал Викраматунга (Шри-Ланка).

Комиссар матча: Кемел Токабаев (Кыргызстан).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь