Последние новости

Архив новостей

Аукцион по приватизации объектов госсобственности

16:4630.01.2017
0
1596

Завтра, 31 января состоится Аукцион по приватизации объектов госсобственности.На торгах, объявленных Министерством экономики и развития Туркменистана, намечены к реализации в частную собственность в общей сложности 34 объекта в разных регионах страны. В их числе - объекты Министерства текстильной промышленности, Министерства торговли и внешнеэкономических связей, Государственного комитета рыбного хозяйства, государственные пакеты акций предприятий, находящихся на доверительном управлении Гособъединения пищевой промышленности Туркменистана, а также объекты, находящиеся в ведении Госконцернов «Туркменгаз», «Туркменнефтегазстрой» и ряда других ведомств. 

В частности, намечено приватизировать ряд текстильных и швейных производств, традиционно значимую долю приватизированных объектов составят магазины и торговые точки, предприятия по предоставлению услуг, а также объекты незавершенного строительства. 

Продажа предприятий в частную собственность принесет ощутимый доход в казну государства. Стартовая цена ряда крупных лотов составляет миллионы манатов. Эффективное хозяйское использование этих предприятий будет способствовать развитию производства экспортоориентированной и импортозамещающей продукции.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь