Последние новости

Архив новостей

Зарубежные специалисты организовали тренинг для преподавателей туркменских вузов по японскому языку

20:1429.01.2017
0
2172

В дни студенческих каникул специалисты Международного японского фонда Татсухико Уэхара и Шозо Кумаи при поддержке Национального института образования Туркменистана организовали тренинг для преподавателей туркменских вузов по японскому языку. В своей работе они активно используют новейшие, в том числе интерактивные лингвистические методики. Тренинг проходит в Туркменском национальном институте мировых языков имени Д.Азади, который объединил профессионалов в области японского языка.  

Зарубежные специалисты на регулярной основе оказывают туркменским коллегам консультативную помощь в подготовке учебников и обучающих программ по японскому языку для средних общеобразовательных и высших учебных заведений. А представители Национального института образования работают над совершенствованием методики преподавания иностранных языков, организуют методические мастер-классы. 

Преподаватели высших учебных заведений, расположенных в велаятах, а также региональных филиалов ряда столичных вузов проходят курсы повышения квалификации в Туркменском государственном университете имени Махтумкули.

Эффективная, полноформатная и скоординированная система переподготовки кадров – важный аспект инновационной образовательной реформы, нацеленной на подготовку высококвалифицированных, инициативных и креативно мыслящих специалистов для различных сфер общественной жизни.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь