Последние новости

Архив новостей

Кандидат в Президенты Туркменистана Рамазан Дурдыев встретился с избирателями Ашхабада

13:0129.01.2017
0
4744

В столице состоялась встреча избирателей Ашхабада с кандидатом на пост главы государства – директором Сейдинского нефтеперерабатывающего завода, депутатом Меджлиса Рамазаном Дурдыевым. Она прошла во дворце «Мекан», где собрались руководители местных органов власти, представители трудовых коллективов, общественности и СМИ, старейшины, молодёжь.

Участники встречи были ознакомлены с биографией кандидата, выдвинутого инициативной группой граждан. Доверенным лицом Р.Дурдыева была дана характеристика кандидата, как добросовестного, грамотного специалиста с организаторскими способностями.

Рамазан Дурдыев подчеркнул, что приоритетным направлением работы видит развитие нефтегазовой и химической отрасли, строительство автомобильных и железных дорог, будет изучена возможность диверсификации экспорта «голубого топлива» и электроэнергии. Ключевой задачей кандидат видит продолжение активного строительства сёл и городов, а также развитие массового физкультурно-оздоровительного движения и спорта, во внешней политике особое внимание уделит расширению взаимовыгодных отношений с другими государствами.

Кандидат ответил на вопросы избирателей о дальнейшем развитии Ашхабада, нефтехимической промышленности, агропромышленного комплекса и других отраслей.

Очередные встречи избирателей с кандидатами на пост Президента Туркменистана состоятся 30 января. В этот день встреча с Меретдурды Гурбановым пройдет в Государственном драматическом театре имени М.Кемине Марыйского велаята, с Сердаром Джелиловым – в хякимлике города Туркменабат Лебапского велаята, с Сулейманнепесом Нурнепесовым – в Государственном драматическом театре имени Н.Андалиба Дашогузского велаята, с Дурдыгылычем Оразовым – в Доме культуры города Сердар Балканского велаята.

Встречи начнутся в 10 часов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь