Последние новости

Архив новостей

Новый посол Таджикистана приступил к работе в Туркменистане

23:5224.01.2017
0
2649

Сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял верительные грамоты у Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан Фарруха Хомиддина Шарифзода, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В ходе встречи Президент страны и таджикский дипломат обменялись мнениями о перспективах развития двусторонних отношений. Было подчёркнуто, что сегодня обе страны готовы неуклонно обогащать накопленный опыт плодотворного взаимодействия, подкрепляя его новыми масштабными проектами, реализуемыми в интересах всего Центральноазиатского региона. Как отмечалось, показательным в этом отношении является проект строительства железной дороги Туркменистан-Афганистан-Таджикистан, успешно начавшаяся прокладка которого призвана придать новые стимулы развитию региональной транспортной сети и в целом способствовать активизации торгово-экономических связей на всем пространстве Евразийского континента.

Глава государства и посол Республики Таджикистан подчеркнули огромное значение деятельности Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству для дальнейшей диверсификации взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Как уже сообщалось, в конце января 2017 года состоится очередное заседание межправительственной туркмено-таджикской комиссии, на котором стороны обсудят вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь