Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана осмотрел с борта вертолета новостройки Туркменабата

02:0624.01.2017
0
3513

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов совершил облет на вертолете новостроек Туркменабата и окрестностей административного центра Лебапского велаята.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, особое внимание глава государства уделил возведению автомобильного и железнодорожного мостов Туркменабат – Фараб, чье строительство находится на завершающем этапе. Железнодорожный мост имеет протяженность 1750 метров, автомобильный – 1600 метров с шириной его проезжей части 21,5 метра. Высота пролетов мостов позволит беспрепятственно осуществлять движение речных судов.

Вертолёт главы государства направился к месту строительства нового аэропорта Туркменабата, который объединит пассажирский терминал, способный обслуживать в час 500 пассажиров, другие терминалы, новые взлетно-посадочные полосы протяженностью 3800 метров, башни управления воздушным движением, стартовые диспетчерские пункты.

С борта вертолета Президент Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился с ходом благоустройства и озеленением Туркменабата, осмотрел его жилые массивы и строительные площадки.

По пути следования Президент Туркменистана ознакомился с работой, ведущейся на земледельческих полях. Лебапский велаят реализует проекты по развитию переработки, логистики, инфраструктуры. В благоприятных условиях импортозамещения в стране происходит качественная «перезагрузка» сельского хозяйства, отметил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, подчеркнув значение строящегося в регионе предприятия по выпуску калийных удобрений в поселке Гарлык Койтендагского этрапа.

Завершив рабочую поездку в Лебапский велаят, Президент Туркменистана вернулся в Ашхабад.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь