Последние новости

Архив новостей

Кандидат на пост Президента Туркменистана Максат Аннанепесов встретился с избирателями Ашхабада

23:4221.01.2017
0
3379

Сегодня во дворце «Мекан» хякимлика города Ашхабада состоялась встреча избирателей с одним из кандидатов на пост главы государства – заместителем председателя Государственного объединения пищевой промышленности Максатом Аннанепесовым. В зале собрались руководители местных органов власти, почётные старейшины, представители общественных организаций, трудовых коллективов предприятий, средств массовой информации, молодёжь.

Доверенное лицо кандидата ознакомил собравшихся с трудовой биографией и личностными качествами претендента на высший государственный пост, выдвинутого инициативной группой граждан. Он охарактеризовал его как авторитетного, инициативного руководителя, обладающего большим профессиональным опытом и знаниями, а также как человека, верного интересам страны и народа.

Затем слово было предоставлено претенденту на пост Президента Туркменистана. М.Аннанепесов ознакомил собравшихся со своей предвыборной программой. Как отметил кандидат, в ней нашло продолжение многоаспектной государственной стратегии по политическому, социально-экономическому и культурному развитию нашей страны. Основные направления его платформы – неуклонное повышение благосостояния народа за счёт динамичного развития всех отраслей национальной экономики, в том числе малого и среднего бизнеса, поддержания стабильного производственного роста. Благодаря созданию новых современных промышленных предприятий появятся тысячи рабочих мест. Регулярным будет повышение заработной платы, пенсий и пособий.

Как заявил кандидат, в случае его избрания Президентом Туркменистана особое внимание будет уделено реформе в научно-образовательной сфере. Среди приоритетных задач он выделил дальнейшее совершенствование топливно-энергетического комплекса.

В ходе беседы с избирателями обсуждались вопросы развития сельскохозяйственного комплекса, в частности, совершенствование отраслевой структуры сельхозпроизводства, повышение урожайности культур и производительности живодноводства в целях улучшения обеспечения населения продовольственными товарами и др.

В завершение встречи кандидат раз поблагодарил всех её участников за проявленное внимание и заверил, что не пожалеет усилий во имя процветания Отчизны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь